Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» прошли аттестацию

В течение двух дней, 22 и 23 ноября, в ученом центре ГКУ МО «Мособлпожспас» в поселке Малаховка городского округа Люберцы проходила аттестация спасателей.

Начальник управления профессиональной подготовки и аттестации Александр Кангин уточнил, что на заключительное в текущем году заседание Комиссии по аттестации прибыли спасатели от ГКУ МО «Мособлпожспас» и муниципальных аварийно-спасательных служб Подмосковья.

«Сорок девять спасателей в эти дни, желая подтвердить или повысить свою классность, сдавали нормативы по специальным дисциплинам. Сюда входила альпинистская подготовка, подтверждающая право работать на высоте, медицинская подготовка как демонстрация умения оказывать первую помощь пострадавшему. Работа с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, перемещение в условиях ограниченного пространства и самоспасание с высоты при помощи веревки.

Это пожарная тактика, работа в условиях химического или радиационного заражения в средствах индивидуальной защиты, спасение терпящих бедствие на воде. В этот раз мы возобновили тестирование спасателей по правилам оказания психологической помощи пострадавшим. И, конечно, не обошлось без экзамена по физической подготовке – это челночный бег, кросс и подтягивание на перекладине. В этот раз все восемь рабочих мест работали в штатном режиме, как это было до пандемии», — сказал Александр Кангин.

Начальник управления озвучил итоги аттестации.

«Практически все спасатели с поставленными перед ними задачами справились. Подтвердив право на ведение аварийно-спасательных работ, они смогли спокойно вернуться в свои подразделения и приступить к выполнению должностных обязанностей», — сказал Александр Кангин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама