Сотрудники подмосковного СОБР «Булат» Росгвардии провели занятия в полевых условиях

Сотрудники СОБР «Булат» Главного управления Росгвардии по Московской области провели комплекс учебно-тренировочных мероприятий в полевых условиях.

На протяжении нескольких дней офицеры спецподразделения совершенствовали свои профессиональные навыки, необходимые для выполнения служебно-боевых задач.

В ходе учебных мероприятий спецназовцы также отработали действия при изменении оперативной обстановки и провели тренировки по тактико-специальной, топографической, медицинской, огневой и инженерной подготовке.

«Подобные занятия проводятся периодически и в плановом порядке. Для сотрудников необходимо постоянное совершенствование тактики действий как одиночно, так и в составе подразделения при проведении специальных операций.

Личный состав успешно справился с учебными заданиями», — отметил командир СОБР «Булат» ГУ Росгвардии по Московской области полковник полиции Александр Бардин.

Важным этапом стало проведение тактико-специального занятия по освобождению заложников, а также поиску и задержанию (ликвидации) условно вооруженных преступников.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама