Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Клин совместно 1 батальоном 1 полка ДПС Северный в рамках надзорной деятельности по безопасности дорожного движения напомнили участникам дорожного движения об осеннее-зимней манере вождения

При проведении бесед сотрудники полиции использовали информационный материал тематические листовки, разработанные Госавтонспекцией МВД России и Росавтодором.

 

В них содержатся рекомендации, которые помогут водителям сориентироваться в дорожной ситуации, возникающей из-за погодных или иных условий.

Для водителей разъяснены следующие правила:

  1. НЕ ВИЖУ — НЕ ЕДУ;
  2. Законы физики не обманешь;
  3. Авария на встречной полосе — худшее, что может случиться;
  4. Держи крепче;
  5. Внимание на дорогу!

Кроме того, в одной из памяток перечислены факты, которые не все автолюбители знают.

Например, а вы знали что: Превышение скорости 60км/ч влечет риск возникновения ДТП; Каждый четвертый погибший в ДТП – на совести пьяного водителя; Более четверти ДТП совершаются из-за отвлечения внимания водителей; Использование детского автокресла снижает риск гибели ребёнка в ДТП в 2 раза; Две трети ДТП на встречной полосе произошли в местах, где выезд на нее разрешен.

Соблюдайте безопасность в межсезонье и помните, что правила дорожного движения – это правила жизни каждого. Берегите себя и окружающих!

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама