Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли собаку, провалившуюся в заброшенный погреб

В пятницу, 3 ноября, спасатели поисково-спасательного поста 305-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли бездомную собаку, провалившуюся в погреб на заброшенном приусадебном участке. Инцидент произошел в деревне Горбуны Щёлковского городского округа.

Начальник части Александр Поповский рассказал, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» позвонили подростки, гуляющие неподалеку.

«Ребята 10 и 12 лет во время прогулки услышали со стороны заброшенного приусадебного участка вой собаки. Отправившись на поиск источника звука, подростки обнаружили во дворе разрушенный погреб, на дне которого сидела собака», – рассказал начальник подразделения.

Александр Поповский добавил, что прибывшие на место вызова спасатели спустились в заброшенное сооружение по трехколенной лестнице.

«Собака спокойно дала возможность спасателю осмотреть себя на предмет повреждений. Убедившись, что с животным все в порядке, работник дежурной смены надел на нее спасательную косынку и поднял на поверхность. Оказавшись на свободе, собака, одарив спасателей благодарным взглядом, убежала в неизвестном направлении», – заключил Александр Поповский.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама