Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли рыбака на льду Озернинского водохранилища

В среду, 29 ноября, спасатели поисково-спасательного поста 265-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с рыбаками и медиками спасли мужчину, которому стало плохо во время рыбной ловли. Инцидент произошел в Рузском городском округе.

Заместитель начальника части Владимир Старостин рассказал, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» позвонили очевидцы, которые на льду Озернинского водохранилища вблизи деревни Нововолково обнаружили потерявшего сознание мужчину. Местные жители перенесли рыбака к местной церкви и вызвали спасателей.

«Прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы в восьмистах метрах от водохранилища нашли 66-летнего мужчину, который уже пришёл в сознание. Неравнодушные граждане еще на льду оказали рыболову первую помощь: сделали искусственное дыхание и массаж сердца. Спасатели укрыли пострадавшего термоодеялом и отнесли его в теплое помещение, находящееся рядом с церковью. Специалисты контролировали состояние рыбака до приезда скорой. С подозрением на сердечный приступ пациента доставили в больницу», — сообщил Владимир Старостин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама