Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли мужчину из горящего торгового центра

Во вторник, 21 ноября, работники 238-й, 240-й, 256-й и 337-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в тушении пожара в торговом центре и спасли мужчину из горящего здания. Инцидент произошёл в посёлке имени Воровского в Богородском городском округе.

Начальник территориального управления №6 Александр Квашнев рассказал, что в парикмахерской, расположенной на втором этаже торгового центра, начался пожар. Огонь быстро распространился по пластиковым панелям, и едкий дым заполнил помещение. От путей эвакуации оказался отрезан один человек.

«Прибыв на место вызова, огнеборцы сформировали два звена газодымозащитной службы, провели разведку очага возгорания и поиск пострадавшего. В одном из коридоров ТЦ работники противопожарно-спасательной службы обнаружили 62-летнего мужчину, который надышался дымом и потерял сознание. Огнеборцы надели на пострадавшего спасательное устройство, подключенное к дыхательному аппарату, затем вынесли его из горящего здания и передали врачам центра медицины катастроф, которые доставили пациента в Ногинскую центральную районную больницу», — сообщил Александр Квашнев.

Начальник теруправления № 6 Александр Квашнев добавил, что всего огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из горящего здания работников и посетителей торгового комплекса.

«Пожарные эвакуировали из торгового центра 25 человек и вывели их на свежий воздух. К счастью, медицинская помощь гражданам не потребовалась. Специалисты действовали профессионально и через полтора часа ликвидировали пожар», — заключил Александр Квашнев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама