Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли из ледяного плена двух рыбаков

В субботу, 25 ноября, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас», проводившие патрулирование акватории Иваньковского водохранилища, выручили из беды двух рыбаков.

Заместитель начальника ПСЧ-215 Александр Проценко сообщил, что во время профилактического рейда на водоёме работники противопожарно-спасательной службы в пятистах метрах от острова Зелёный обнаружили двух мужчин, которые находились на льду и размахивали руками, пытаясь привлечь к себе внимание.

«Выяснилось, что рыбаки искали место для подлёдного лова, но неожиданно услышали предостерегающий треск, и через мгновение лёд провалился у них под ногами, а рыболовное снаряжение ушло на дно. Один из мужчин без резких движений успел лечь на поверхность ледяного панциря и по-пластунски отползти опасного места, но второму повезло меньше – его одежда намокла. Рыболовы самостоятельно выбрались на льдину, но не стали двигаться в сторону берега, так как ледовая корка была хрупкой.

На помощь пришли спасатели. Работники противопожарно-спасательной службы взяли рыбаков на борт катера, доставили на сушу и напомнили любителям рыбной ловли правила безопасного поведения на водоёмах в осенне-зимний период», — отметил Александр Проценко.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама