Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» прошли обучение в Школе оперативного мастерства

Во вторник, 21 ноября, в Павловском Посаде прошли занятия в Школе оперативного мастерства с личным составом пожарно-спасательных гарнизонов Московской области.

Обучение, организованное управлением организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Московской области, прошли начальники пожарно-спасательных отрядов подмосковного главка, заместители начальников территориальных управлений ГКУ МО «Мособлпожспас» по применению, а также работники служб пожаротушения федерального и регионального уровня.

Начальник управления по организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГКУ МО «Мособлпожспас» Андрей Калгин рассказал, что занятие в Школе оперативного мастерства проводится с целью повышения уровня профессиональной подготовленности начальствующего состава местного пожарно-спасательного гарнизона.

«В план занятия входит ознакомление с новшествами нормативно-правовой базы в области пожаротушения, разбор крупных пожаров, произошедших на территории Московской области в текущем году, проработка требований охраны труда при проведении боевых действий по тушению пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Практическая часть включает контрольно-проверочные учения, в которых принимают участие силы и средства пожарно-спасательных гарнизонов Московской области», — сказал Андрей Калгин.

Начальник управления по организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ рассказал о содержании занятия.

«Тема, которая сегодня отрабатывалась, была посвящена тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ на производственных объектах. Слушатели Школы оперативного мастерства разобрали чрезвычайную ситуацию, произошедшую на производственно-складском здании в Сергиевом Посаде, и пожар в производственно-административном здании в Павловском Посаде.

Основной теме были посвящены и контрольно-проверочные учения, которые прошли на базе ООО «Международная алюминиевая компания». В них были задействованы пожарно-спасательные подразделения Павлово-Посадского пожарно-спасательного гарнизона.

Подобные мероприятия очень полезны, так как способствуют обмену опытом между руководителями первого звена и позволяют обсудить актуальные на сегодняшний день вопросы в области пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ», — сказал Андрей Калгин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама