Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в поисках едва не замерзшего в поле мужчины

В воскресенье, 19 ноября, работники пожарно-спасательной части № 205 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с добровольцами поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» и сотрудниками полиции участвовали в поиске мужчины, который сбился с пути, возвращаясь домой. Случай произошёл в районе деревень Мастищево и Кульпиноe городского округа Лотошино.

Начальник ПСЧ-205 Александр Павлов рассказал, что вечером в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратился местный житель, который шёл домой через поле, но в темноте потерял ориентиры. Мужчина внезапно почувствовал себя плохо и дальше идти не мог, так как у него отказали ноги.

«Прибыв на место вызова, спасатели в составе поисковой группы стали прочёсывать местность, подавая звуковые и световые сигналы. Заблудившийся слышал, что его ищут, но сообщить об этом не мог, так как аккумулятор его мобильного телефона на морозе разрядился. Спустя порядка шести часов с помощью квадрокоптера с тепловизором специалисты обнаружили 50-летнего мужчину. С подозрением на обморожения конечностей пострадавшего передали медикам для дальнейшей госпитализации», — пояснил Александр Павлов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама