Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили условный пожар в отделе полиции в округе Шатура

В четверг, 23 ноября, работники 290-й, 294-й и 320-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы провели пожарно-тактическое учение по тушению условного возгорания в отделе полиции, расположенном в городе Рошаль городского округа Шатура.

Заместитель начальника территориального управления № 9 Сергей Богатков рассказал, что согласно тактическому замыслу тренировки, из-за короткого замыкания в конференц-зале на втором этаже произошло возгорание. Огонь стал быстро распространяться по всей площади помещения и грозил перекинуться на чердак и соседние кабинеты.

«Прибыв на место вызова, дежурные караулы организовали звенья газодымозащитной службы, провели разведку очага возгорания и поиск пострадавших. Огнеборцы обнаружили в «горящем здании» мужчину, которого с помощью спасательного устройства эвакуировали из опасной зоны и передали бригаде скорой помощи. В ходе учения пожарные ликвидировали условное возгорание в установленные сроки», — заключил Сергей Богатков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама