Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили условный пожар на Клинском стекольном заводе

Во вторник, 14 ноября, работники территориального управления №3 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в пожарно-тактических учениях по тушению возгорания на стекольном заводе, расположенном в селе Спас-Заулок городского округа Клин.

Заместитель начальника теруправления №3 Александр Зубов рассказал, что по замыслу учений при проведении ремонтных работ на складе готовой продукции начался пожар. Сотрудники предприятия вызвали огнеборцев и организованно покинули здание. Но из-за сильного задымления один рабочий оказался отрезан от путей эвакуации.

«Прибыв по указанному адресу, пожарные сформировали звенья газодымозащитной службы, провели разведку, обнаружили пострадавшего и вывели его из «горящего» здания. На месте был развёрнут оперативный штаб пожаротушения. В результате слаженных действий огнеборцы ликвидировали условный пожар в кратчайшие сроки. В учениях были задействованы 45 человек личного состава и 11 единиц техники», — заключил Александр Зубов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама