Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли пожилым людям, попавшим в беду

В четверг и пятницу, 16 и 17 ноября, работники поисково-спасательных постов 215-й и 267-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» выручили двух пенсионеров, оказавшихся в безвыходном положении. Инциденты произошли в городских округах Солнечногорск и Дубна.

Заместитель начальника ПСЧ-215 Михаил Паленов пояснил, что ночью в единую службу экстренных вызовов «Система-112» за помощью к спасателям обратилась жительница Дубны, чей престарелый отец, двигаясь по коридору, неожиданно упал на пол. Женщина не смогла самостоятельно его поднять и вызвала специалистов.

«Прибыв по указанному адресу, работники противопожарно-спасательной службы обнаружили 69-летнего пенсионера, лежащим на полу в обессиленном состоянии. Спасатели осмотрели пожилого мужчину, а затем бережно перенесли его на кровать. От госпитализации хозяин квартиры отказался», — уточнил Михаил Паленов.

Старший смены ПСЧ-267 Виктор Пересада добавил, что в посёлке Сенеж городского округа Солнечногорск в службу «Система-112» позвонили медицинские работники и попросили помочь в транспортировке больной пенсионерки.

«Прибыв на место вызова, работники подразделения зафиксировали пожилую женщину на мягких носилках, спустили по лестничным маршам с третьего этажа и перенесли в автомобиль скорой помощи. С подозрением на инсульт пациентку доставили в больницу», — рассказал Виктор Пересада.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама