Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили жителям частных домов о правилах пожарной безопасности

В прошедшие выходные дни, с 4 по 6 ноября, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды по соблюдению правил пожарной безопасности в жилом секторе. Рейды прошли в городских округах Ступино, Серпухов, Чехов, Кашира, Серебряные Пруды, Коломна и Истра.

Заместитель начальника территориального управления №12 Сергей Агачев рассказал, что целью проводимых профилактических мероприятий является снижение риска возникновения пожаров и чрезвычайных происшествий в период эксплуатации отопительных приборов.

«В ходе рейдов работники противопожарно-спасательной службы разъяснили жителям округа требования пожарной безопасности в быту, обратив их внимание на то, что основными причинами возгораний в жилом секторе в осенне-зимний период являются неправильная эксплуатация газового оборудования и печного отопления, неисправная электропроводка и неосторожное обращение с огнем.

Спасатели напомнили жителям частных домов о том, что нельзя оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними детям. Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» объяснили, как следует действовать в случае угрозы пожара и раздали гражданам листовки с номерами телефонов экстренных служб», – пояснил Сергей Агачев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама