Память погибших коллег почтили сотрудники Росгвардии в Солнечногорске

В преддверии дня памяти сотрудники Солнечногорского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области совместно с председателем совета ветеранов подполковником милиции в отставке Вадимом Баклушином почтили память прапорщиков милиции Андрея Гучкова и Виктора Минаева, погибших 19 лет назад при исполнении служебного долга.

Росгвардейцы возложили цветы к мемориальной доске, установленной в память о погибших и почтили память минутой молчания.

«Мы чтим память коллег, погибших в мирное время, обеспечивавших правопорядок и спокойную жизнь граждан. Низкий поклон родственникам и близким погибших героев», — сказал подполковник милиции в отставке Вадим Баклушин.

Справочно: В 2004 году прапорщики милиции Андрей Гучков и Виктор Минаев находились на дежурстве в составе группы задержания, когда на них напали вооруженные преступники. Поздней ночью к ним обратился гражданин и сообщил, что двое мужчин в военной форме с оружием пытаются остановить проезжающие мимо машины. Сотрудники вневедомственной охраны незамедлительно выехали по указанному адресу, где по ним был открыт огонь на поражение. Позже выяснилось, что это были военнослужащие-дезертиры. Оба сотрудника были убиты. Указом Президента РФ они награждены орденом Мужества (посмертно).

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама