Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли восемь человек при тушении пожара в Егорьевске

Работники 216-й и 217-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы в ходе тушения пожара спасли восемь человек. Возгорание произошло в ночь с 18 на 19 ноября в многоквартирном доме, расположенном в Егорьевском городском округе.

Начальник 216-й пожарно-спасательной части Игорь Юдин рассказал, что, прибыв на место пожара, огнеборцы увидели, что из окна квартиры, расположенной на пятом этаже, идет густой дым, а с балкона раздаются крики о помощи.

«Работники пожарно-спасательных формирований создали звенья газодымозащитников, провели разведку и развернули магистральную линию для ликвидации очага возгорания», – рассказал начальник подразделения.

Игорь Юдин добавил, что в ходе разведки выяснилось, что пожар возник в одной из трех квартир на пятом этаже, и два смежных жилища плотно заволокло дымом.

«В одной из соседних квартир находилась семья с четырьмя детьми. Из-за сильного задымления люди не смогли покинуть помещение и ждали помощи на балконе. Вскрыв дверь, работники противопожарно-спасательной службы эвакуировали из квартиры детей и взрослых, надев на них спасательные маски, после чего передали их для осмотра врачам скорой медицинской помощи.

В другой квартире находились две женщины, одна из которых была хозяйкой горящей квартиры. Спасатели вывели их на свежий воздух и передали медикам. Благодаря оперативной и слаженной работе огнеборцев пожар был потушен в кратчайшие сроки», – рассказал Игорь Юдин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама