Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли двенадцать человек из горящего дома

Работники 231-й и 340-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли двенадцать человек из горящего общежития. Инцидент произошел 25 ноября в поселке Удельная Раменского городского округа.

Начальник территориального управления №8 Александр Сигаев рассказал, что в 16 часов 40 минут произошел пожар на третьем этаже общежития коридорного типа. Огонь быстро распространился по панелям, и едкий дым заполнил помещение, из-за чего некоторые жильцы не могли покинуть здание и оказались в ловушке.

«Прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы обнаружили, что из окна квартиры на третьем этаже вырывалось пламя, а на балконе стояли люди и просили о помощи. Начальник караула ПСЧ-340 Михаил Захаров и командир отделения ПСЧ-231 Артур Клочков развернули трехколенную лестницу, поднялись наверх и эвакуировали четырех человек, в том числе двоих детей примерно трех лет», — уточнил Александр Сигаев.

Также начальник теруправления добавил, что в это же время огнеборцы ПСЧ-340 во главе с начальником караула Иваном Сыровым сформировали звенья газодымозащитной службы и приступили к спасению ещё восьмерых человек.

«Работники противопожарно-спасательной службы вывели людей из частично горевшего и полностью задымленного коридора на третьем этаже по лестничным пролетам с использованием спасательных устройств, подключенных к дыхательным аппаратам со сжатым воздухом. Всего на данном пожаре выгорела комната и часть коридора. В результате слаженной работы и умелых действий огнеборцев огонь был локализован, а люди спасены», — заключил Александр Сигаев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама