Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли четырех человек из горящей мебельной фабрики

Во вторник, 28 ноября, работники 296-й, 299-й, 300-й и 305-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с федеральной противопожарной службой потушили пожар в нежилом здании в промзоне деревни Осеево в Лосино-Петровском городском округе.

Начальник теруправления № 5 Геннадий Лафицков рассказал, что утром в единую службу экстренных вызовов «Система-112» поступило сообщение о возгорании на мебельной фабрике. Второй этаж здания был охвачен огнем, и площадь пожара составила 330 квадратных метров. Из-за плотной застройки прилегающей территории создалась угроза распространения огня на соседние здания.

«Прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы эвакуировали из горящего здания четырех человек, которые работали в мебельном цехе. Спасатели получили указания от руководителя тушения пожара и от автоцистерны КамАЗ подали три ствола РСК-50: два на ликвидацию возгорания, ещё один — на защиту соседних строений.

Огнеборцы действовали оперативно и профессионально, и через два часа пожар был ликвидирован. Всего в тушении горящего здания были задействованы 70 человек личного состава и 21 единица техники», — добавил Геннадий Лафицков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама