Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» рекомендовали жителям Подмосковья не пренебрегать мерами безопасности при топке печей

Во вторник и среду, 14 и 15 ноября, работники 207-й, 229-й и 285-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели противопожарные рейды в городского округах Серебряные Пруды, Луховицы и Егорьевск.

Заместитель начальника госучреждения Игорь Сорокин рассказал, что в ходе профилактических мероприятий работники пожарно-спасательной службы напомнили владельцам домов правила пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования.

«С наступлением холодов жители региона порой забывают о мерах предосторожности. Огнеборцы во время рейдов рекомендовали гражданам при топке печей не допускать перекаливания, не разжигать дрова легковоспламеняющимися жидкостями и не оставлять открытыми дверки, чтобы горящие угли не выпали на пол. Кроме того, работники подразделений советовали не эксплуатировать печи, в которых есть трещины и разрушения, не сушить вблизи очага одежду и следить за состоянием дымоходов. В заключение пожарные вручили жителям домовладельцам листовки с полезной информацией и телефонами экстренных служб», — заключил Игорь Сорокин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама