Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили условный пожар на хлебозаводе в Балашихе

В четверг, 30 ноября, работники 201-й и 202-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы провели пожарно-тактическое учение в здании хлебозавода, расположенного в городском округе Балашиха.

Заместитель начальника территориального управления №6 Дмитрий Иойнис рассказал, что по сценарию тренировки из-за замыкания электропроводки начался пожар в корпусе основного производства. Заводские помещения заволокло едким дымом, и пламя грозило охватить всё здание. Работники хлебозавода своевременно эвакуировались, но в одном из кабинетов на первом этаже остался один человек.

«Прибыв на место вызова, огнеборцы сформировали три звена газодымозащитной службы и провели разведку очага возгорания. Пожарные нашли условно пострадавшего, эвакуировали его в безопасное место и оперативно ликвидировали возгорание. В ходе тренировки специалисты отработали навыки тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ, а также взаимодействие со службами жизнеобеспечения объекта», – заключил Дмитрий Иойнис.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама