Обновленный Exeed VX. Первые сведения

Совсем немного времени осталось до старта продаж обновленного  внедорожника Exeed VX – ровно через два года после появления этой модели на российском рынке. Одним из ключевых технических обновлений автомобиля стала классическая 8-диапазонная автоматическая коробка передач Aisin.

Японская АКПП и электрогидравлическая система полного привода BorgWarner шестого поколения с семью режимами вождения будут сочетаться с 2-литровым турбированным мотором. Кроме привычных «Эко», «Стандарт» и «Спорт» в распоряжении водителя появятся режимы «Снег», «Грязь», «Песок» и «Бездорожье».

Потенциальным покупателям обновленного VX также придется по вкусу использование в нем быстрого процессора Qualcomm 8155, вычислительная мощность которого составляет 8 трлн. операций в секунду. О чем это говорит? О том, что зависаний системы управления приложениями быть не может.

Тройной экран состоит из двух дисплеев по 12,3 дюйма и одного 15,6 дюйма под одним триплексным стеклом, при этом один из экранов предназначен для пассажира и открывает доступ к большому числу приложений.

Внедорожник Exeed VX получит также комплекс онлайн-сервисов и систему телематики. Телематические сервисы откроют целый спектр функций удаленного управления автомобилем через мобильное приложение: удаленный запуск двигателя, климат-контроль, отпирание и запирание автомобиля, поиск на парковке и всю информацию о текущем состоянии автомобиля. Наличие Интернета в автомобиле позволит обновлять программное обеспечение по воздуху.

Реклама

Производитель особо подчеркивает использование в составе обновленного VX материалов премиального качества, включая натуральное дерево и кожу. Это обеспечит комфорт всем без исключения пассажирам — как при шестиместной компоновке (два капитанских кресла во втором ряду), так и при семиместной.

Передние сиденья Exeed VX оснащены массажем, сиденье переднего пассажира позволяет полноценно отдохнуть в дальнем путешествии.

Несколько специальных сценариев вождения для комфортного пребывания в салоне при различных обстоятельствах позволяют активировать настройки : детский режим, релакс, режим мойки, проветривание и некоторые другие.

Разработчики отмечают высокий акустический комфорт за счет двойных стекол и системы активного шумоподавления. Автомобиль оборудован аудиосистемой с 23 динамиками, которая обеспечит атмосферу концертного зала.

В составе комплекса безопасности — 10 подушек безопасности, более 30 систем безопасности и ассистентов водителя ADAS, система автоматической парковки, система кругового обзора 540 градусов с функцией «прозрачное шасси».

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама