Nissan вернется в Россию с рамным внедорожником

Марка Nissan может вернуться в Россию… Нет, неправильно. Автомобили Nissan могут вернуться в Россию. А в чем разница? В том, что Nissan возвращаться в Россию не собирается. В России может появится модельная линейка китайского СП «Dongfeng Nissan», представившего в этом году рамный внедорожник Nissan Paladin.

Напомним, выпуск внедорожника Nissan Paladin был прекращен в 2015 году. Возрожденная в Китае модель спроектирована на базе среднеразмерного внедорожника Nissan Terra, который, в свою очередь, разрабатывался специально для рынка Юго-Восточной Азии на базе пикапа Nissan Navara.

Nissan Paladin имеет такие же габариты, что и Terra: длина — 4882 мм, ширина — 1850 мм, высота — 1875 мм. Колесная база равна 2850 мм. А вот двигатель у «Паладина» — лицензионный бензиновый 4-цилиндровый агрегат Mitsubishi рабочим объемом 2,5 литра с турбонаддувом мощностью 218 л.с. (макс. момент — 360 Нм), сопряженный с 8-диапазонной автоматической КП и полным приводом с жестко подключаемой передней осью, блокировками переднего и заднего дифференциалов.

Реклама

В Китае стартовые цены на «Ниссан Паладин» — менее двух миллионов рублей (в переводе с юаней) В России он будет стоить… В Россию Nissan Paladin не приедет. А чем тогда речь?

Сегодня мы говорим о новой китайской марке, которая в скором времени появится на российском рынке. Компания SINOMACH Automobile привезет в нашу страну тот самый Paladin, который в РФ будет продаваться под брендом OTING.

Старт продаж Oting Paladin запланирован на последние числа ноября.

Как сообщает «Автостат», в 2024 году компания SINOMACH Automobile планирует привезти в Россию две модели на платформе Nissan в рамках дистрибьюторского соглашения с Zhengzhou Nissan (подписан сроком на 5 лет).

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама