Lada Vesta Sportline. Продажи начались

В России стартовали продажи спортивной модификации Lada Vesta под названием Sportline. Первая партия седанов Lada Vesta Sportline будет доступна для покупки только в рамках акции «Покупай в Тольятти» и у специализированного спортивного дилерского центра Lada Sport в Санкт-Петербурге.

Отличительные особенности Lada Vesta Sportline — заниженный силуэт и широкие колеса на оригинальных дисках, аэродинамический обвес, новый дизайн бамперов, хромированные насадки на выхлопные трубы и красная линия на бамперах. Обвес кузова формирует спортивный облик автомобиля, а также улучшает его аэродинамические характеристики.

В салоне Lada Vesta Sportline применена красно-черная отделка, передние сиденья имеют анатомическую форму. Рулевое колесо, рукоятки переключения передач и ручного тормоза отделаны экокожей с красной прострочкой. Ее также можно заметить и на подлокотниках – центральном и боковых. Дополняют контрастную цветовую гамму красные накладки на панели приборов и обивках дверей.

Lada Vesta Sportine оснащается 1,6-литровым двигателем мощностью 118 л.с.  Мотор может эффективно работать как в гражданских, так и в спортивных режимах. Его потенциал раскрывается после 3500 оборотов в минуту. Оригинальные амортизаторы повышают устойчивость в виражах и на высоких скоростях, тормоза обеспечивают хорошую замедляемость.

Реклама

Спортивная модификация Lada Vesta Sportline построена на базе топовой версии «Весты» под названием Techno. В ее состав входят: мультимедийная система LADA EnjoY Vision Pro с онлайн-сервисами «Яндекса», цифровая комбинация приборов с отображением навигации, камера заднего вида, кондиционер, подогрев передних сидений, обогрев лобового стекла, задний парктроник, оригинальные 17-дюймовые колесные диски «Striker» в двух вариантах – черный и двухцветный.

Первым в продажу (в том числе и онлайн) поступит седан Lada Vesta Sportline. Рекомендованная розничная цена автомобиля составляет 2 175 900 рублей. Чуть позже к седану присоединится универсал.

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама