Экскурсии для юных жителей Подмосковья провели пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас»

Во вторник, 7 ноября, работники 202-й, 274-й и 312-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели экскурсии для учащихся гимназии №1 из Рузского городского округа и школы № 2 из городского округа Балашиха, а также для учеников школы и воспитанников детского сада №7, расположенных в посёлке Мещерское городского округа Чехов.

Заместитель начальника госучреждения Игорь Сорокин рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы организовали для юных жителей региона познавательные уроки, на которых не только продемонстрировали быт огнеборцев, но и напомнили правила пожарной безопасности.

«Работники подразделений показали учащимся служебные помещения, рассказали об их предназначении, продемонстрировали технику и аварийно-спасательное оборудование, которое стоит на вооружении пожарно-спасательных частей.

Практическая часть экскурсий произвела на школьников самые яркие впечатления, так как каждый из ребят смог попробовать себя в роли огнеборца. Детям разрешили примерить тяжёлые боевки пожарных, посидеть за рулём спецтехники и даже потушить условное возгорание. В конце встречи огнеборцы напомнили гостям меры пожарной безопасности и единый номер телефона экстренных служб», – заключил Игорь Сорокин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама