Windows 11 можно установить на старые ПК одной командой

Пользователь X (Twitter) Bob Pony на этой неделе раскрыл новый трюк, который позволяет пользователям обойти проверку системных требований во время установки операционной системы Microsoft Windows 11.

Все, что нужно сделать, это запустить установку с параметром /product server. Один из вариантов сделать это – открыть окно командной строки, переключиться на установочный носитель Windows и запустить сервер установки/продукта, чтобы запустить процесс. Хотя этот параметр предполагает, что установлена ​​серверная версия, это не так.

Реклама

Этот трюк – один из самых простых способов обойти проверку совместимости оборудования Windows 11 во время установки. Пользователи, установившие Windows 11 на несовместимое оборудование, могут столкнуться с проблемами при установке динамических обновлений. Этот сценарий также должен позаботиться об этом, чтобы новые обновления функций могли быть установлены даже на устройствах с несовместимым оборудованием.

Простая команда setup /product server позволяет обойти проверку системных требований операционной системы Windows 11 во время установки. Это может быть полезно пользователям, которые хотят обновиться до Windows 11, но не могут из-за завышенных требований к оборудованию.

По слухам, обновление Windows 2024 года не изменит требования к оборудованию в лучшую сторону. Хотя маловероятно, что Microsoft введет еще более строгие требования, очевидно, но и послабления требований ждать не стоит.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама