Вопросы развития прикладных видов спорта обсудили в Центральном округе Росгвардии

Командующий Центральным округом Росгвардии генерал-полковник Александр Попов провел встречу с представителями спортивного общества «Динамо», ряда спортивных федераций единоборств и объектов столичного спорта, в рамках которой состоялись открытие гарнизонного спортивного комплекса и спартакиада с военнослужащими и сотрудниками ведомства.

В мероприятии приняли участие председатель Спортивного комитета Росгвардии полковник Павел Пак, президент Всероссийской и Европейской федерации самбо Сергей Елисеев, руководитель федерации бокса Московской области олимпийский чемпион Александр Лебзяк, председатель совета чемпионов федерации бокса России Ахмедхан Адилов, советник председателя московской городской организации «Динамо» генерал-майор полиции Алексей Лаушкин, руководитель столичного спортивного комплекса «Формула воды» Виталий Полежаев. Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия в рамках развития военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта в подразделениях округа.

Генерал-полковник Александр Попов отметил, что в Центральном округе Росгвардии физической подготовке и спорту уделяется большое внимание. При содействии спортивных организаций развиваются и совершенствуются объекты инфраструктуры.

«Результатом такой совместной работы является открытие гарнизонного спортивного комплекса после серьезной реконструкции», – подчеркнул командующий округом.

Генерал-полковник Александр Попов также отметил весомый вклад в развитие спорта членов спортивной команды Центрального округа Росгвардии. Сегодня в ней проходят службу 6 олимпийских чемпионов, 15 чемпионов мира и более 60 чемпионов России.

Помимо участия в международных и всероссийских спортивных турнирах они регулярно проводят мастер-классы на мероприятиях в соединениях и воинских частях округа, личным примером демонстрируя росгвардейцам любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Наряду с профессиональными спортсменами немало военнослужащих и сотрудников территориальных управлений округа успешно представляют ведомство на различных турнирах по лыжным гонкам, плаванию, служебному двоеборью, биатлону, стрельбе из боевого стрелкового оружия, пауэрлифтингу и единоборствам.

Председатель спортивного комитета Росгвардии полковник Павел Пак отметил, что на сегодняшний день в ведомстве проводятся спортивные мероприятия по 18 видам спорта. Спортивные комплексы и объекты, где военнослужащие и сотрудники могут развивать свои физические качества особенно востребованы. Помимо подготовки личного состава, эти объекты позволяют проводить работу с семьями росгвардейцев и подрастающей молодежью.

«Физическая подготовка военнослужащих и сотрудников напрямую влияет на качество выполнения ими поставленных служебно-боевых задач», – подчеркнул полковник Павел Пак.

Президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев отметил, что сегодня федерация самбо активно содействует развитию этого вида единоборств в войсках национальной гвардии Российской Федерации. Работа проводится в рамках соглашения, подписанного между федерацией и ведомством. В составе спортивной команды при управлении Центрального округа есть штатная команда самбистов, которые успешно выступают на ведомственных и всероссийских чемпионатах. Также Сергей Елисеев подчеркнул, что федерацией планируется проводить соревнования не только по спортивному, но и по боевому самбо.

По завершению конструктивной беседы почетные гости приняли участие в торжественном мероприятии по открытию гарнизонного спортивного комплекса.
Спортивный объект включает в себя все необходимое для занятий различными видами спорта. В нем есть игровой и тренажерный залы, борцовский ковер для единоборств и зона специальной функциональной подготовки.

Росгвардейцы продемонстрировали почетным гостям преимущества открытого гарнизонного спортивного комплекса в ходе спартакиады по настольному теннису, минифутболу и другим прикладным видам спорта. Ее участников и почетных гостей приветствовал первый заместитель командующего Центральным округом Росгвардии Герой России генерал-майор Вячеслав Пытков. Он отметил, что Центральный округ имеет богатейшую спортивную историю и традиции. Спортивная команда в округе была создана в 1955 году и стала, по сути, ядром спортивного общества «Динамо».

Награды победителям и призерам спартакиады вручили председатель спортивного комитета Росгвардии полковник Павел Пак, начальник физической подготовки и спорта Центрального округа Александр Шелемех, начальник спортивной команды округа подполковник Константин Ратько и олимпийский чемпион по легкой атлетике Денис Аблязин.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама