Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» извлекли ноги пенсионера из мотоблока

В четверг, 26 октября, работники 261-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» достали ноги пожилого мужчины, зажатые в конструкции мотоблока. Инцидент произошёл в городском округе Коломна.

Старший смены Дмитрий Кабулашвили пояснил, что днём в единую службу экстренных вызовов «Система-112» поступило сообщение о том, что житель села Коробчеево на приусадебном участке вспахивал землю мотоблоком, и его ноги случайно затянуло под вращающиеся фрезы агрегата, в результате чего пенсионер получил серьёзные травмы.

«На место происшествия работники противопожарно-спасательной службы прибыли одновременно с сотрудниками скорой медицинской помощи. 77-летний мужчина находился в сознании. Врачи сделали пострадавшему обезболивающий укол. Затем спасатели аккуратно извлекли ноги пенсионера из мотоблока и помогли медикам оказать ему первую помощь.

Дежурная смена зафиксировала пожилого мужчину на жёстких носилках и перенесла с дальнего конца огорода в машину скорой. С травматической ампутацией голени и подозрением на множественные переломы пациента доставили в больницу», — рассказал Дмитрий Кабулашвили.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама