Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали женщину, пострадавшую в ДТП на трассе «Волга»

В пятницу, 13 октября, работники 259-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали женщину, пострадавшую в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на 55-м километре трассы М-7 «Волга» в Богородском городском округе.

Старший смены Сергей Темнюк сообщил, что рано утром в районе поселка Красный электрик произошло попутное столкновение легкового автомобиля с грузовиком.

«Спасатели оперативно прибыли на место аварии и при помощи гидравлического аварийно-спасательного оборудования деблокировали женщину, находившуюся на пассажирском сиденье. Работники дежурной смены наложили шейный воротник пострадавшей, после чего, зафиксировав ее на жестких носилках, передали врачам бригады скорой помощи. Водителю, пострадавшему в меньшей степени, сотрудники полиции помогли выбраться из автомобиля до приезда спасателей. Мужчина и женщина были доставлены в Ногинскую центральную районную больницу. Водителю грузовика медицинская помощь не потребовалась», – рассказал Сергей Темнюк.

Спасатель добавил, что в связи с установившейся в Подмосковье ненастной погодой, лицам, управляющим транспортными средствами, следует быть более внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

«Водители должны помнить, что в непогоду видимость на дороге существенно снижается, кроме этого, уменьшается сцепление шин с асфальтом и увеличивается тормозной путь», – заключил Сергей Темнюк.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама