Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали пострадавшего из транспортного средства

В субботу, 14 октября, спасатели 311-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь мужчине, пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии в Чеховском городском округе.

Старший смены пожарно-спасательной части Максим Мацнев рассказал, что в службу экстренных вызовов «112» обратились очевидцы ДТП, произошедшего на 69-м километре трассы М-2 «Крым». По их словам, в результате попутного столкновения двух легковых автомобилей водителя ВАЗ-2114 зажало в салоне поврежденными конструкциями.

«Прибыв на место аварии, спасатели первым делом отключили аккумулятор машины, чтобы не произошло возгорание. Пострадавший был зажат в автомобиле приборной панелью. При помощи аварийно-спасательного инструмента специалисты противопожарно-спасательной службы вскрыли деформировавшиеся металлические конструкции и обеспечили доступ к пострадавшему медиков, которые сделали ему обезболивающий укол. Травмы, которые получил мужчина, не позволяли его двигать.

Чтобы эвакуировать его из машины, спасателям пришлось срезать стойку транспортного средства. Освободив достаточно места для дальнейших действий, спасатели аккуратно переложили пострадавшего на жесткие носилки и перенесли его в карету скорой помощи», — уточнил Максим Мацнев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама