Сотрудники ЛО МВД России на станции Москва – Ленинградская раскрыли грабеж

В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Москва – Ленинградская с заявлением о грабеже обратился мужчина 1981 года рождения. Потерпевший рассказал, что на платформе железнодорожной станции «Подсолнечная» у него произошёл словесный конфликт с неизвестным. После ссоры он удалился в павильон, однако через некоторое время оппонент подошёл к нему и стал избивать палкой. Заявитель, бросив рюкзак, прополз под турникетом. Незнакомец, забрав сумку потерпевшего, скрылся. На улице злоумышленник выкинул рюкзак с 5 тысячами рублей, стереонаушниками, зарядным устройством и личными вещами в урну.

Сотрудники транспортной полиции, изучив записи с камер видеонаблюдения, установили личность нападавшего. При проведении оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого по месту проживания в Московской области. Злоумышленником оказался ранее судимый мужчина 1969 года рождения. В содеянном он признался.

Дознанием ЛО МВД России на станции Москва – Ленинградская в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ведётся дознание.

Пресс-служба ЛО МВД России на станции Москва – Ленинградская

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама