Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели уроки безопасности для подмосковных школьников

В четверг, 5 октября, работники подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас» провели уроки безопасности для школьников Красногорского и Егорьевского городских округов.

Заместитель начальника 284-й пожарно-спасательной части Игорь Максимов рассказал, что на протяжении недели в образовательных организациях городского округа Егорьевск проводятся открытые тематические уроки, приуроченные к Дню гражданской обороны Российской Федерации.

«Работники отдельного поста 284-й пожарно-спасательной части организовали занятие для школьников села Починки Егорьевского городского округа. Огнеборцы рассказали ребятам о создании, становлении и развитии гражданской обороны страны, и продемонстрировали видеоролик, из которого детям стал понятен алгоритм действий в случае включения сигналов оповещения о ЧС, а также какие средства индивидуальной защиты применяются в различных ситуациях», – рассказал Игорь Максимов.

Тем временем огнеборцы 227-й пожарно-спасательной части провели для учащихся Ильинской средней общеобразовательной школы Красногорского городского округа экскурсию по подразделению.

Начальник части Александр Смирнов отметил, что огнеборцы познакомили ребят со своей профессией, продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование и специальную технику, а также напомнили школьникам правила пожарной безопасности.

«В ходе мероприятия ребята узнали об условиях несения службы отважных огнеборцев, о целях и задачах, выполняемых работниками подразделения. Пожарные показали гостям все помещения части и объяснили назначение каждого из них. Отдельное внимание специалисты уделили повторению с учащимися правил безопасного поведения в различных ситуациях.

В практической части занятия каждый желающий смог примерить боевую одежду и подать воду с помощью пожарного ствола. В благодарность за познавательную экскурсию и интересный урок, дети подарили работникам пожарно-спасательной части свои рисунки, на которых изобразили героическую деятельность огнеборцев», – заключил Александр Смирнов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама