Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли рыбаку с приступом эпилепсии

В субботу, 28 октября, работники 204-й пожарно-спасательной части Московской областной противопожарно-спасательной службы оказали помощь рыболову, у которого случился приступ эпилепсии. Инцидент произошёл в Волоколамском городском округе.

Начальник части Артём Захарян рассказал, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» о случившемся сообщил командир отделения ПСЧ-204. В свой выходной день Павел Кручинин рыбачил с лодки рядом с деревней Бражниково и увидел на берегу лежащего вниз лицом человека, который не отзывался на крики, а только хрипел.

«Вызвав экстренные службы, работник противопожарно-спасательной службы выбрался на сушу и аккуратно перевернул мужчину на бок. 65-летний пенсионер пришёл в себя и сообщил, что ничего не помнит. Командир отделения оказал пострадавшему психологическую помощь и напоил его горячим чаем. Прибывшие медработники осмотрели пожилого рыбака и решили его госпитализировать. Работники ПСЧ-204 помогли сопроводить обессиленного пенсионера до машины скорой, которая не смогла подъехать близко к берегу. С подозрением на эпилептический приступ пациента доставили в местную больницу», — отметил Артём Захарян.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама