Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили палец подростка от застрявшего кольца

В понедельник, 9 октября, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили палец 15-летнего подростка от сдавливающего его кольца. Инцидент произошёл в селе Мишутино Сергиево-Посадского городского округа.

Заместитель начальника части Сергей Шумов рассказал, что мальчик за лето вырос, украшение стало давить на палец и причинять его владельцу боль. Когда ребенок попытался самостоятельно снять украшение, это привело к отеку пальца, но результата не принесло. И тогда его опекун обратился за помощью в единую службу экстренных вызовов «Система-112».

«Прибывшие по указанному адресу спасатели осмотрели руку подростка, после чего аккуратно при помощи шанцевого инструмента сняли украшение. Медицинская помощь не потребовалась», — пояснил Сергей Шумов.

Заместитель начальника части попросил граждан во избежание получения травмы аккуратно обращаться с украшениями.

«Кольца, серьги, браслеты, цепи – все, что надевают на себя люди, изготовлено из твердых материалов: металла, камня, стекла, дерева. При неаккуратном использовании красивая, на первый взгляд, вещь может нанести серьезную травму своему владельцу.

Важно аккуратно обращаться с этими предметами и своевременно снимать, давая телу отдохнуть. Всегда нужно помнить, что красивый человек – это, прежде всего, здоровый человек. Поэтому важно беречь свое здоровье и заботиться о собственной безопасности», — заключил Сергей Шумов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама