Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили жителям региона правила эксплуатации отопительных приборов

В выходные дни, 21 и 22 октября, работники 207-й и 213-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели противопожарные рейды в городских округах Домодедово и Серебряные Пруды.

Начальник пожарно-спасательной части №207 Евгений Садофьев отметил, что цель профилактических мероприятий – напомнить жителям Подмосковья о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, в том числе при использовании отопительных приборов.

«В ходе рейдов работники противопожарно-спасательной службы рекомендовали владельцам частных жилых домов, а также собственникам и нанимателям квартир в многоэтажках не эксплуатировать самодельные и неисправные электроприборы, содержать обогреватели, электропроводку и выключатели в исправном состоянии, не использовать для обогрева электрические и газовые плиты и не включать в одну розетку несколько устройств. Кроме того, огнеборцы советовали жителям городских округов не поручать детям следить за включенными обогревателями и не позволять малышам играть с электроприборами. В заключение специалисты раздали гражданам памятки с полезными советами и телефонами экстренных служб», – пояснил Евгений Садофьев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама