Представлен Sharp Aquos sense 8

Компания Sharp анонсировала свой новый смартфон Aquos sense 8. Новинка представляет собой устройство среднего класса с большим дисплеем с плавной прокруткой и длительным временем автономной работы.

Дисплей, корпус

Aquos sense 8 оснащён 6,1-дюймовым Sharp IGZO OLED-экраном с разрешением Full HD+ (2432×1080 пикселей) и частотой обновления 90 Гц. В корпусе используется рама из алюминиевого сплава с микродуговой задней поверхностью. Это защищённый смартфон, есть соответствие военному стандарту MIL-STD-810H и защита от воды и пыли по стандарту IP68.

Реклама

Аппаратная основа

За производительность отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1 в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Ёмкость аккумулятора достигает 5000 мАч, что обеспечивает 39 часов непрерывного воспроизведения видео. Также утверждается, что аккумулятор все еще может поддерживать 90% заряда даже после 3 лет использования.

Камеры

Aquos sense 8 является первой в серии AQUOS sense, оснащённой оптическим стабилизатором изображения в основной камере с матрицей изображения 1/1,55 дюйма. Даже при съёмке одной рукой размытие уменьшается, что позволяет получать чёткие изображения. Разрешение основной камеры составляет 50 Мп. В качестве селфи-камеры используется сверхширокоугольный объектив на 8 Мп.

Прочее

смартфон поддерживает биометрическую аутентификацию – распознавание лиц (совместимо с маской) и по отпечатку пальца. Размеры: 71×153×8,4 мм, вес – 159 грамм.

Доступность, цена

В настоящее время AQUOS sense 8 доступен на японском рынке и, как ожидается, будет продаваться в сотрудничестве с такими операторами связи, как NTT Docomo, au KDDI, Rakuten Telecom, UQ Mobile и J:COM MOBILE. Позднее смартфон появиться и на Тайваньском рынке. Стоимость AQUOS sense 8 составляет $415.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама