Представлен «бюджетный» Apple Pencil 3 с USB-C

Apple представила стилус Apple Pencil 3-го поколения, расширив тем самым выбор для пользователей iPad. Более доступный Apple Pencil 3 подходит для создания заметок, эскизов, аннотаций и ведения журналов.

Нововведения и компромиссы

Главное нововведение обновленного Apple Pencil – порт USB-C для сопряжения и зарядки, который прячется за подвижным колпачком. Когда стилус Apple Pencil прикреплен к iPad с помощью магнита, он автоматически переходит в режим ожидания, что способствует продлению времени автономной работы батареи.

Сравнивая новый стилус с предыдущими поколениями, стоит отметить некоторые компромиссы, на которые пошла Apple, чтобы снизить его цену. Новый Apple Pencil утратил чувствительность к давлению (что было даже в первом поколении Pencil), беспроводное сопряжение и зарядку, а также поддержку жеста двойного касания (tap).

Apple Pencil 3 предоставляет точность, задержку и чувствительность к наклону на уровне предыдущих версий (1-го и 2-го поколений). Он полностью поддерживает функции iPadOS, такие как Scribble, Quick Note и совместная работа в Freeform с другими пользователями.

При использовании с моделями iPad Pro M2, новый Apple Pencil также поддерживает функцию наведения, обеспечивая более точные эскизы и иллюстрации. Есть поддержка функции Pencil Hover, когда экран iPad реагирует на стилус ещё до физического соприкосновения.

Совместимость и стоимость

Новый Apple Pencil совместим со всеми моделями iPad, оснащенными портом USB-C, включая iPad (10-го поколения), iPad Air (4-го и 5-го поколений), iPad Pro 11″ (1-го, 2-го, 3-го и 4-го поколений), iPad Pro 12,9″ (3-го, 4-го, 5-го и 6-го поколений) и iPad mini (6-го поколения).

Продажи Apple Pencil начнутся в начале ноября по цене 79 долларов в США. При этом следует отметить, что первое поколение стилуса продается за 99 долларов, а Apple Pencil второго поколения стоит 129 долларов.

Автор: Вадим Зарецкий

Источник: mobidevices.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама