Пожарные и спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели уроки безопасности для юных жителей Подмосковья

В понедельник и вторник, 2 и 3 октября, работники Московской областной противопожарно-спасательной службы провели уроки безопасности для воспитанников детских садов и учащихся общеобразовательных школ, расположенных в Рузском округе, в городских округах Мытищи, Ступино, Красногорск, Шатура и Подольск.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин рассказал, что профилактические занятия посвятили Дню гражданской обороны России, который ежегодно отмечается в стране 4 октября.

«В селе Ситне-Щелканово округа Ступино, в городе Рузе и микрорайоне Пироговский округа Мытищи работники противопожарно-спасательной службы организовали для детей экскурсии по подразделениям. Гости побывали в служебных помещениях, где огнеборцы отдыхают, тренируются и готовятся к выезду на пожар. Школьники также увидели спецтехнику, оборудование и аппараты на сжатом воздухе для работы в непригодной для дыхания среде», — уточнил Игорь Сорокин.

Заместитель руководителя госучреждения добавил, что в посёлке Нахабино городского округа Красногорск, в поселке Бакшеево округа Шатура и в городе Подольске работники подразделений провели открытые занятия в образовательных учреждениях.

«Пожарные и спасатели рассказали учащимся и дошколятам про историю становления гражданской обороны и задачах службы, а также напомнили им правила безопасного поведения. Кроме того, специалисты раскрыли детям свои профессиональные секреты, в том числе каким инструментом пользуются во время ликвидации возгораний и при спасении пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

Юным жителям региона на уроках продемонстрировали защитный и теплоотражательный костюмы, боёвки огнеборцев и пожарные каски, которые желающие смогли примерить. В конце встречи работники подразделений показали детям, как тушат условное возгорание, и раздали им памятки на противопожарную тематику», — заключил Игорь Сорокин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама