Полицейские подвели итоги операции «Жилой сектор»

Сотрудниками ОМВД России по г.о. Клин в период с 16 по 20 октября 2023 года на территории обслуживания проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Жилой сектор», направленное на предупреждение преступлений и административных правонарушений.

На встрече с журналистами заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Роман Чистяков рассказал, что основная цель мероприятия — выявление и пресечение нарушений законодательства по соблюдению гражданами регистрационного законодательства, проверка подучетной категории граждан, а также профилактика бытовых преступлений.

В ходе комплексной операции по месту жительства было проверено 139 человек, состоящих на профилактическом учете. В том числе:

  • 69 человек, находящихся под административным надзором,
  • 13 лиц – совершивших правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений,
  • 4 человека, больных алкоголизмом или наркоманией, состоящих на учете в медицинской организации,
  • 16 лиц, освобожденных из мест лишения свободы и имеющих непогашенную или неснятую судимость.

«Всего полицейские посетили более 300 квартир, частных домов, гостиниц, общежитий, хостелов, санаториев и домов отдыха. В ходе общения с гражданами сотрудники полиции раздали памятки с информацией о том, как избежать мошенничества», — сообщил Роман Чистяков.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия выявлено 42 преступления и более 150 административных правонарушений, на профилактический учет поставлено 6 человек, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

Н.А. Полякова, Пресс-служба
ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама