Отечественный электромобиль собрал 36 тысяч предзаказов

Компания «Кама» сообщила о принятии 36 тысяч предварительных заказов на отечественный электрический автомобиль «Атом», серийное производство которого начнется в середине 2025 года. Таким образом, бронирование авто из первой партии завершено.

О начале предзаказа на электромобиль «Атом» было объявлено в конце июля 2023 года. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя, любой желающий мог оформить предварительное бронирование и получить уникальный ключ, который открывает доступ в личный кабинет пользователя.

Разработкой электромобиля занимается профессиональная команда, которая состоит более чем из 700 человек. Дизайном машины занимались специалисты из Италии. «Атом» сможет разгоняться до 100 км/час за 7 секунд, запас хода — до 500 километров. Отечественный электрокар будет иметь 3995 мм в длину, 1780 мм — в ширину и 1615 мм — в высоту.

Сейчас уже известно, что серийное производство электромобилей «Атом» будет запущено на автозаводе «Москвич». В настоящее время на предприятии уже идут процессы по индустриализации, отладке производства и построению функциональных процессов.

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама