Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» тушили условный пожар на нефтебазе

В вторник, 17 октября, работники ПСЧ-233, ПСП ПСЧ-233, ПСЧ-252, ОП ПСЧ-252, ПСЧ-266, ОП ПСЧ-266 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы провели тренировочное пожарно-тактическое учение на нефтебазе ООО «СОЮЗ» в городе Сергиев Посад.

Заместитель начальника 233-й пожарно-спасательной части Петр Грибанов пояснил, что мероприятие проводилось для отработки и демонстрации организационных и практических навыков при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ на объектах хранения нефтепродуктов.

«Согласно тактическому замыслу, произошло возгорание одного из резервуаров в результате нарушения правил пожарной безопасности при проведении ремонтных работ. Возникла угроза взрыва и распространения пожара на соседние резервуары.

При поступлении сигнала диспетчером к месту учений были направлены пожарно-спасательные подразделения по рангу пожара №4. По прибытию огнеборцев оперативно была произведена эвакуация персонала и развернут штаб пожаротушения. Штабом были организованы и созданы боевые участки для тушения горящего резервуара и охлаждения соседних емкостей. По прибытию основных сил гарнизона была подготовлена пенная атака для ликвидации возгорания», — рассказал Петр Грибанов.

В учении было задействовано 23 единицы техники, 77 человек. Все поставленные цели и задачи пожарно-спасательные подразделения успешно выполнили.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама