Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли спасти человека при пожаре

В понедельник, 23 октября, работники 320-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы спасли мужчину при тушении пожара в жилом многоквартирном доме. Случай произошёл в городе Рошаль городского округа Шатура.

Заместитель начальника ПСЧ-320 Юрий Петрухин рассказал, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились местные жители, которые увидели человека, стоящего на балконе третьего этажа. За спиной жильца многоэтажки валил густой дым.

«Выяснилось, что в одной из комнат загорелась мебель, но 45-летний мужчина не мог самостоятельно покинуть жильё, так как был заперт в помещении снаружи. Прибыв по указанному адресу, огнеборцы сформировали три звена газодымозащитной службы, одно из которых по трехколенной лестнице поднялось на балкон для тушения возгорания. Одновременно специалисты с помощью бензореза вскрыли входную дверь и вывели мужчину из здания на свежий воздух. Кроме того, пожарные эвакуировали двух женщин из соседних квартир. Медицинская помощь никому не потребовалась. В кратчайшие сроки огнеборцы ликвидировали возгорание площадью два квадратных метра и не допустили распространения огня в жилом доме», — сообщил Юрий Петрухин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама