Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали условный пожар на балашихинском предприятии

Во вторник, 24 октября, работники 201-й, 307-й и 337-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы провели пожарно-тактическое учение по тушению условного возгорания на предприятии по производству мебельной фурнитуры, расположенном в городском округе Балашиха.

Заместитель начальника территориального управления №6 Дмитрий Иойнис пояснил, что по сценарию тренировки в помещении хранения и комплектации из-за короткого замыкания электрооборудования загорелись упаковочные материалы, после чего огонь перекинулся на паллеты с готовой продукцией. Рабочие предприятия сразу позвонили в экстренные службы и покинули здание.

«Прибыв по указанному адресу, пожарные сформировали четыре звена газодымозащитной службы, провели разведку и ликвидировали условное возгорание. В ходе тренировки огнеборцы отработали навыки тушения пожара, провели аварийно-спасательные работы, а также отработали взаимодействие со службами жизнеобеспечения объекта», — рассказал Дмитрий Иойнис.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама