Названы имена лучших по профессии командира отделения и диспетчера ГКУ МО «Мособлпожспас»

В среду, 25 октября, в манеже спортивного комплекса «Юность» в Павловском Посаде прошел финал смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди работников Московской областной противопожарно-спасательной службы в номинациях «командир отделения» и «диспетчер».

Начальник управления профессиональной подготовки и аттестации ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Кангин рассказал об испытаниях, которые ждали участников на площадке конкурса.

«Перед командирами отделений стояли задачи теоретического и практического плана. Им предстояло ответить на вопросы по дисциплинам, изучаемым в рамках профессиональной подготовки личного состава караулов, сдать нормативы по физической подготовке – подтягиванию на перекладине, челночному бегу и бегу на один километр и пройти специальную полосу, состоящую из элементов боевой подготовки пожарных.

Полоса включает силовые нагрузки, работу с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом и пожарно-техническим вооружением, подъем на третий этаж учебной башни по выдвижной трехколенной лестнице и доставку наверх комплекта пожарных рукавов. На дистанцию участники выходят в дыхательных аппаратах на сжатом воздухе. Конкурс для диспетчеров ограничился теоретической частью, состоящей из перечня вопросов по профессиональной деятельности этой категории работников», — сказал Александр Кангин.

Заместитель начальника управления озвучил результаты смотра-конкурса.

«Среди командиров отделений лидером стал представитель территориального управления №14 Владимир Копылов. На втором месте Максим Шелохаев из территориального управления №5. Третье место у командира отделения, представляющего территориальное управление №9, Дмитрия Кулемина. Лучшим диспетчером этого года стала Мария Юндалова из территориального управления №2. Немного уступила ей в этот раз победительница прошлого года Екатерина Убаева из территориального управления №12, показавшая второй результат. На третью ступень пьедестала поднялась диспетчер из территориального управления №1 Олеся Мирлос», — сказал Александр Кангин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама