Motorola показала гибкий смартфон, которым можно обернуть запястье

На Lenovo Tech World ’23 Motorola показала концепт смартфона в гибком форм-факторе, которым можно обернуть запястье. Также компания продемонстрировала некоторые интересные функции с искусственным интеллектом.

Концепт от Motorola обладает способностью сгибаться и принимать форму в соответствии с потребностями пользователя. Прототип может функционировать как традиционный смартфон. Девайс также можно частично согнуть и поставить на стол, либо же обернуть вокруг запястья наподобие смарт-часов. Во внутренней части устройства имеется оранжевая мягкая обшивка.

Благодаря большому 6,9-дюймовому POLED-дисплею с разрешением FHD+ прототип обеспечивает полноценную работу Android при использовании в вертикальном положении. Однако в режиме подставки дисплей переключается на компактную форму Android с 4,6-дюймовым экраном.

В дополнение к гибкому прототипу в 2023 году Motorola представила несколько концепций на базе искусственного интеллекта. Одна из этих концепций фокусируется на потенциале генеративного искусственного интеллекта, способном произвести революцию в персонализации. Пользователи могут загружать изображения своей одежды, которые ИИ сгенерирует в несколько уникальных изображений, отражающих их стиль. Эти изображения, созданные ИИ, затем можно преобразовать в индивидуальные обои для устройств Motorola.

Motorola также исследует сферу персональных голосовых/текстовых помощников с помощью виртуального ассистента. MotoAI, основанный на большой языковой модели (LLM), предлагает множество возможностей, таких как ответы на вопросы, составление сообщений, планирование задач и многое другое. Подчеркивая конфиденциальность, MotoAI обрабатывает данные и выполняет задачи прямо на устройстве пользователя, а не полагается на облачные операции.

Кроме того, Motorola стремится улучшить сканирование документов за счет минимизации складок и теней, фиксируемых камерой телефона. Сводя к минимуму эти недостатки, эта инновационная функция гарантирует, что отсканированные документы и изображения будут выглядеть максимально четкими.

Однако не стоит ожидать, что представленные концепции в качестве коммерческих продуктов будут доступны в ближайшем будущем.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама