Jetour X70 Plus. Для дома, для семьи

26 сентября 2023 года в Москве состоялась официальная презентация нового семейного кроссовера Jetour X70 Plus — третьей модели в ряду автомобилей «Джетур» в России. Кто еще не успел познакомиться с этой маркой, напоминаем: Jetour – это дочерний бренд Chery, представляющий линейку автомобилей для активного отдыха (в рамках корпоративной концепции Travel+).

В России продуктовая линейка «Х» от Jetour уже представлена кроссовером X90 Plus (старт продаж — в июне 2023 года). Таким образом, X70 Plus стал ее дополнением. А вот в Китае именно X70 Plus является первенцем марки, причем, уже достаточно давно — в 2018 году.

За пять лет Jetour X70 Plus получил ряд изменений (разумеется, в лучшую сторону). К счастью, до нас добралась самая свежая версия этого семейного кроссовера. Правда, в КНР она носит другое название — X70 Pro.

Кроссовер Jetour X7 Plus представлен на рынке как семейный автомобиль категории SUV для поездок на природу. Его длина составляет 4724 мм, ширина — 1900 мм, высота — 1720 мм, колесная база — 2720 мм. В релизе на сайте о новинке говорится как о полноразмерном кроссовере с впечатляющими габаритами. Судите сами! Третьего ряда у X70 Plus нет. И багажник у китайского кроссовера вышел какой-то не слишком вместительный — 438 литров. А вот клиренс у новинки вполне достаточный для загородных поездок — 204 мм. Колеса — 18 или 19 дюймов в зависимости от комплектации.

В дизайне автомобиля отражены черты семейных кроссоверов Jetour – восьмиугольная решетка радиатора, вертикальная секция дневных ходовых огней. Вместе с тем, в оригинальности новинке не откажешь. Кроссовер оснащен полностью светодиодной оптикой. Спортивную стать машине придает обтекаемый кузов и раздвоенная выхлопная система.

Салон Jetour X70 Plus выглядит современно, при этом он достаточно аскетичен. «Приборка» — единая горизонтальная панель, разделенная на две равные части по 10,25 дюйма каждая. Левая отвечает за приборы (информация о состоянии авто), правая — за мультимедиа. Практически все «тактильное» управление (кнопки, ручки, рычаги, клавиши) вынесены на центральный тоннель, рулевую колонку и в дверные проемы.

В России Jetour X70 Plus будет предлагаться в двух вариантах оснащения — Comfort и Luxury с 1,6-литровым турбомотором с непосредственным впрыском топлива и системой изменения фаз газораспределения мощностью 190 л.с. (макс. крутящий момент — 275 Нм). Производитель разрешил заправлять его бензином марки АИ-92.

Трансмиссия — традиционный для «Чери» семиступенчатый «робот» с двумя мокрыми сцеплениями. Привод — только передний.

Jetour X70 Plus оснащается независимой передней подвеской McPherson и задней независимой многорычажной подвеской, что обеспечивает баланс плавности хода и управляемости.

В комплектации Comfort кроссовер Jetour X70 Plus оснащается полным пакетом теплых опций с подогревом всех сидений, руля, лобового стекла, боковых зеркал заднего вида и форсунок стеклоомывателя. Здесь же — бесключевой доступ и запуск двигателя с кнопки, электропривод двери багажника, вентиляция передних сидений, память положения водительского сидения, беспроводная зарядка телефона, система кругового обзора 360 градусов, функция обзора пространства под днищем автомобиля, круиз-контроль. В автомобиле представлен широкий набор систем безопасности и помощи водителю, включая системы помощи при старте в гору и спуске с горы, систему мониторинга слепых зон, систему предупреждения отклонения с дорожной полосы.

В комплектации Luxury к списку оснащения добавляются трехзонный климат-контроль с отдельным экраном управления, воздушный фильтр PM 2.5, ионизатор воздуха, аудиосистема с 8 динамиками, видеорегистратор, система кругового обзора 360 градусов с HD-изображением, адаптивный круиз-контроль, система адаптивного переключения дальнего и ближнего света. В комплектации Luxury также предлагаются ассистенты из комплекса SmartTravelTM – это системы предотвращения фронтальных столкновений и аварийного торможения, помощи при перестроении и система предупреждения столкновений сбоку при движении задним ходом. Во всех комплектациях Jetour X70 Plus оснащается фронтальными и боковыми подушками безопасности, а в комплектации Luxury еще и шторками безопасности.

На российском рынке Jetour X70 Plus представлен в семи цветах кузова: серебристый (Nano Silver), белый (Khaki White), серо-голубой (Hunting Grey), серо-бежевый (Phantom Grey), черный (Starry Black), синий (Navy Blue) и красный (Soul Red). Салон автомобиля в комплектации Comfort выполнен в черном цвете, в комплектации Luxury – в бело-бежевом цвете.

А когда его можно будет купить? Да хоть сегодня. Автомобиль уже доступен в официальных дилерских центрах Jetour в России. Стоимость Jetour X70 Plus на российском рынке в комплектации Comfort составляет 2 999 900 рублей, в комплектации Luxury – 3 299 900 рублей.

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама