Dynabook GA83/XW – ноутбук весом 875 грамм работает 24 часа без подзарядки

Компания Dynabook, ранее принадлежащая Toshiba, анонсировала корпоративный ультрабук Dynabook GA83/XW. Новинка работает на базе процессора AMD и обладает рядом интересных функций, включая впечатляющее время автономной работы.

Особенности

Нижняя часть Dynabook GA83/XW и крышка дисплея изготовлены из магниевого сплава. Этот материал известен своим использованием в устройствах премиум-класса благодаря своим преимуществам в весе и долговечности.

Реклама

Что касается дисплея, предлагаются сенсорные и несенсорные варианты с 13,3-дюймовой IPS-панелью с разрешением FHD и шарниром, открывающим ноутбук на 180 градусов. Над дисплеем расположена веб-камера с защитной шторкой, различные улучшения на базе искусственного интеллекта и дополнительный ИК-датчик для распознавания лиц.

Доступны две версии с разными процессорами. Один – с Ryzen 7 7730U (8 ядер и 16 потоков), а другой – с Ryzen 5 7530U (6 ядер и 12 потоков). В ноутбуке используется до 16 ГБ оперативной памяти LPDDR4-4266 и до 512 ГБ на SSD-накопителе PCIe 4.0. Для охлаждения используется новая система охлаждения, разработанная с помощью анализа термо жидкостей. Ёмкость аккумулятора достигает 83 Втч. Время автономной работы – от 17,5 до 24 часов. Поддерживается быстрая зарядка.

Также стоит отметить наличие двух разъёмов USB-C 3.1, двух USB-A 3.0, разъём GbE, аудиоразъём и кардридер microSD. Вместо обычной карты Wi-Fi эта модель оснащена дополнительным модемом 4G LTE с BT 5.1. Для повышения безопасности трекпад оснащен сканером отпечатков пальцев. Толщина устройства составляет 17,9 мм, вес – 875 грамм.

Доступность, цена

На данный момент ноутбук Dynabook GA83/XW доступен только в Японии по цене, эквивалентной $2600. Позже новинка появится и в других регионах.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама