Двух замёрзших котят из-под капота освободили спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас»

В воскресенье, 29 октября, работники поисково-спасательного поста 254-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» извлекли двух котят, застрявших в моторном отсеке легкового автомобиля. Случай произошел в Павлово-Посадском городском округе.

Старший смены Александр Шкотов рассказал, что за помощью к спасателям обратился владелец легковой машины, который, услышав жалобное мяуканье, открыл капот и обнаружил там двух маленьких котят, спрятавшихся в глубине моторного отсека.

Автомобилист самостоятельно не смог освободить пленников и вызвал специалистов.

«Прибыв по указанному адресу, работники противопожарно-спасательной службы попытались выманить бездомных животных с помощью лакомств, но замёрзшие котята не захотели покидать тёплое место. Когда спасатели посветили фонарём под капот, там показалась белая лапка. Надев защитные перчатки, спасатели извлекли из моторного отсека непрошенного гостя. Затем специалисты вытащили и второго пушистого узника, который не хотел покидать уютное место, поэтому шипел и кусался. Помощь ветеринаров усатым не потребовалась. Автомобилист забрал бродяжек к себе и пообещал найти котятам заботливых хозяев», — отметил Александр Шкотов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама