Dell Latitude 7030 – суперзащищённый планшет с Core i7, 5G и 2 ТБ SSD

Dell представила самый легкий в мире 10-дюймовый бронированный планшет на базе Windows – Latitude 7030 Rugged Extreme. Новинка представляет собой более портативную версию существующего 12-дюймового Latitude 723, выпущенного компанией в 2022 году. Dell Latitude 7030 Rugged Extreme предназначен для использования на заводах, в механических цехах или на открытом воздухе.

Особенности

Корпус Dell Latitude 7030 Rugged Extreme обладает защитой от воды и пыли по стандарту IP65 (немного ниже, чем рейтинг IP68, встречающийся на современных флагманских смартфонах), защитой по военному стандарту MIL-STD 810, и корпусом, способным выдерживать падения с высоты до 3 метров.

Реклама

Кроме того, устройство способно сохранять работоспособность при температурах от -7 ℃ до +63 ℃. Dell называет его «самым легким в мире 10-дюймовым полностью защищенным планшетом на базе Windows», его вес составляет 1 кг. Планшет оснащён 10,1-дюймовом дисплеем с разрешением FHD+ (1920×1200 пикселей), соотношением сторон 16:10, и максимальной яркостью 1000 нит.

Latitude 7030 – это полнофункциональный ПК с ОС Windows, оснащённый процессором Intel Core i7 12-го поколения, 32 ГБ оперативной памяти и твердотельным накопителем NVMe ёмкостью 2 ТБ. Есть также несколько физических портов, которые можно настроить для оптовых заказов, включая сканер штрих-кода, Ethernet, аудиоразъём и USB Type-A.

Что касается беспроводной связи, есть GPS, 5G и поддержка частных сетей 5G – последняя полезна для компаний, развертывающих собственную локальную беспроводную сеть на заводах и других объектах. Также имеется съемный аккумулятор, съемная клавиатура с RGB-подсветкой и вращающийся ремешок на руку. В комплекте с гаджетом поставляется стилус.

Доступность, цена

Dell Latitude 7030 Rugged Extreme будет доступен по всему миру позже в этом году. Стоимость компьютера объявят ближе к дате релиза.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама