Blue Origin заявляет о разработке многофункционального космического корабля

Компания Blue Origin с гордостью объявила о запуске проекта Blue Ring. Этот уникальный транспортный космический корабль способен выполнять разнообразные логистические задачи, начиная с низкой земной орбиты и заканчивая пространством около Луны. На борту судна может быть размещено более трех тонн полезного груза.

В официальном сообщении Blue Origin нет информации о сроках ввода Blue Ring в эксплуатацию и нет данных о стоимости.

«Blue Ring решает две самые сложные задачи в космических полетах сегодня: развитие космической инфраструктуры и увеличение мобильности в орбите», — сказал Пол Эберц, старший вице-президент нового подразделения компании In-Space Systems. — «Мы предоставим нашим клиентам возможность легкого доступа к различным орбитам и маневрирования на них с минимальными затратами».

Реклама

Система будет использоваться для транспортировки космических аппаратов и может служить самостоятельной платформой для размещения полезного груза. Blue Ring также будет поддерживать возможность дозаправки, ретрансляции данных и другие логистические услуги.

Следует отметить, что Blue Origin может столкнуться с жесткой конкуренцией в этом секторе. В то время как большинство компаний, работающих над транспортными космическими кораблями, ориентированы на низкую земную орбиту, существуют и те, которые стремятся в геостационарную орбиту и окололунное пространство, например, Quantum Space.

Источник: mirkosmosa.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама