Apple выпустила iOS 17.0.3 – она устраняет перегрев iPhone 15 Pro

Apple выпустил обновление iOS 17.0.3, которое, как утверждается, решает проблемы перегрева, возникающие на моделях iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max.

Напомним, в последнее время появились жалобы на перегрев iPhone 15 Pro и Pro Max. По заявлениям некоторых пользователей, их гаджеты так сильно нагревались во время зарядки и игр, что их трудно было держать в руках. Apple признала наличие проблемы и заявила, что перегрев может быть связан с интенсивным использованием в фоновом режиме некоторых сторонних приложений, таких как Instagram и WhatsApp.

По словам производителя, iOS 17.0.3 содержит важные исправления ошибок, обновления безопасности и решает проблему, из-за которой iPhone сильно нагревался. После выхода апдейта журналисты из 9To5Mac решили выяснить как изменилась производительность iPhone 15 Pro Max.

Через два часа после установки iOS 17.0.3 в Geekbench 5 смартфон набрал в одноядерном и многоядерном испытании 2941 и 7523 балла. Перед обновлением iPhone 15 Pro Max демонстрировал 2914 и 7199 баллов. Таким образом, производительность «яблочного» устройства не снизилась, а даже наоборот. При этом журналисты не заметили, чтобы смартфон сильно нагрелся.

Версия iOS 17.0.3 доступна не только на моделях iPhone 15, но и доступна для серий iPhone XS, iPhone XR, iPhone 11, iPhone 12, iPhone 13 и iPhone 14. Установить ОС можно выбрав «Настройки» —> «Основные» —> «Обновление программного обеспечения». На iPhone 14 Pro апдейт весит 451 МБ. Время загрузки может варьироваться в зависимости от скорости интернет-соединения и может занять один или несколько часов.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама