Apple признала перегрев iPhone 15 и уже готовит апдейт iOS 17

Запуск новой серии iPhone 15 был несколько омрачен многочисленными сообщениями о перегреве мобильных устройств. По мнению многих пользователей X (ранее Twitter), Reddit и форумов Apple, смартфоны настолько нагреваются, что их становится тяжело держать в руках. Apple признала наличие проблемы и заверила, что исправление уже в пути.

В заявлении для СМИ Apple уверена, что проблема связана с программным обеспечением, а не с чипом A17 Pro или титановым корпусом. Компания выделила три возможные причины перегрева некоторых моделей iPhone 15 Pro:

  • iPhone могут нагреваться в течение первых нескольких дней после настройки или восстановления устройства из-за повышенной фоновой активности. Это довольно распространенная проблема с новыми смартфонами;
  • Некоторые приложения (включая Instagram и Uber), которые недавно были обновлены для поддержки iOS 17, перегружают процессор чипа A17 Pro. Apple заявляет, что уже работает над исправлениями;
  • Ошибка в iOS 17, которая «влияет на некоторых пользователей». Она будет устранена в будущем обновлении программного обеспечения.

Apple настаивает на том, что проблемы с перегревом не связаны с процессором A17 Pro, титановым корпусом iPhone 15 или его обновлённым внутренним дизайном. Компания также опровергла сообщение Минг-Чи Куо о том, что это может ограничить производительность, чтобы поддерживать охлаждение системы при более высоких нагрузках. Компания заявила, что не будет снижать производительность чипа A17 Pro в рамках запланированных исправлений.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама